Курсы WEB News Халява Статьи Видео
Ортопедия Гнатология
Михаил Антоник

Михаил Антоник

Специализация: Ортопедия , Гнатология

Расписание лектора

Михаил Антоник

  • В 1996 году закончил медицинский факультет Российского Университета Дружбы Народов.
  • С 1996 по 1998 год проходил обучение в клинической ординатуре по общей стоматологии в РУДН.
  • С 1998 по 2002 год обучался в заочной аспирантуре в ЦНИИ Стоматологии под руководством д.м.н., проф. Ряховского А.Н.
  • С 1998 года работал врачом стоматологом-ортопедом в стоматологической поликлинике №2 МПС.
  • С 1999 г. по 2001 г. работал врачом-стоматологом-ортопедом в ЗАО «Профессорская стоматологическая клиника». С 2000 года переведён на должность заведующего ортопедическим отделением в вышеназванной стоматологической клинике.
  • В 2002 году успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Сравнительный анализ результатов протезирования цельнолитыми и безметалловыми конструкциями».
  • С 2002 года работал ассистентом кафедры Госпитальной Ортопедической Стоматологии МГМСУ.
  • Январь 2004 года - обучался на курсах в учебном центре фирмы «IVOCLAR» в г. Шаан (Лихтенштейн) по съёмному и несъёмному протезированию.
  • С 2006 г. работал доцентом кафедры Госпитальной Ортопедической Стоматологии МГМСУ.
  • В августе 2006 года обучался на курсе проф. Рудольфа Славичека в университете города Кремс (Австрия) по теме «Функция и дисфункция жевательного аппарата – частности окклюзии и артикуляции».
  • В марте 2007 года - участвовал в работе XXIV международных дней Национального Общества Окклюзодонтологов Франции (г.Марсель, Франция) и обучался на курсах повышения квалификации врачей-стоматологов в учебном центре фирмы IVOCLAR VIVADENT (г.Эльванген, Германия).
  • В 2008 г. переведён на должность доцента кафедры стоматологии общей практики с курсом подготовки зубных техников ФПК МГМСУ, где работает и сегодня.
  • С 2007 по 2009 годы проходил постдипломное очное цикловое обучение в Дунайском Университете г.Кремс (Австрия) на курсе проф. Рудольфа Славичека по теме «Функции и дисфункции челюстно-лицевой и жевательной систем», по окончании получил научную степень Master of science и является экспертом в этой области.
  • Успешно защитил докторскую диссертацию по теме, связанной с дисфункцией ВНЧС.

Владеет современными методами диагностики и лечения стоматологических заболеваний, особенно у пациентов с дисфункцией височно-нижнечелюстных суставов. По этому разделу работы выступал с научно-практическими докладами на всероссийских (Москва, Самара) и международных конференциях (Полтава). Выступал в качестве приглашенного лектора на международных семинарах по проблемам дисфункции ВНЧС в Полтаве, Киеве и Санкт-Петербурге. Ведёт цикловые обучающие семинары по проблемам дисфункции зубочелюстной системы и нарушений окклюзии зубов, в образовательном центре «ДОКТУР» г. Москва. В составе авторского коллектива Антоник М.М. принимал участие в создании первого отечественного интерактивного учебного пособия на электронном носителе по клинической диагностике дисфункции зубочелюстной системы. М.М.Антоник автор 15 научных работ по данной тематике, 3 учебных пособий, в том числе для системы послевузовского образования врачей стоматологов. С 2008 года является генеральным директором ООО «Клиника доктора Антоника», где совместно с коллективом клиники проводит диагностику и лечение пациентов с нарушением окклюзии зубных рядов и дисфункцией ВНЧС.

Расписание лектора

Мероприятия лектора:


Статьи лектора:


Виртуальный wax-up с принципами последовательной дезокклюзии зубов
Ортопедия

Виртуальный wax-up с принципами последовательной дезокклюзии зубов
В избранное Читать позже
Отмена

Михаил Антоник, Шарова Елена, Морозова Ирина

Михаил Антоник, Шарова Елена, Морозова Ирина

Видео лектора: